Принят бюджет Крыма на следующий год

Верховная Рада Крыма на сегодняшнем заседании приняла бюджет Крыма на следующий год.По данным пресс-службы парламента, общий объем доходов бюджета утвержден в размере 4,7 млрд. грн., что больше на 935 млн. грн. больше, чем в текущем году. Объем расходов бюджета утвержден в размере 4,7 млрд. грн.

В бюджете сохраняется приоритет в повышении заработной платы для работников бюджетной сферы, планируется ее увеличение с 1 января до 1147 грн. и с 1 декабря до 1218 грн.

Расходы на отрасль образования увеличены на 26,4 млн. грн. до 630,3 млн. грн., культуру и искусство — на 5,8 млн. грн. до 99,4 млн. грн., физкультуру и спорт — на 1,4 млн. грн. до 26 млн. грн.

Кроме того, впервые выделяются средства на мероприятия по энергосбережению жилых домов и объектов социально-культурной сферы в размере 15 млн. грн., на расходы по оплате электроэнергии по перекачке воды из Межгорного водохранилища в систему водоснабжения Симферополя — 8 млн. грн., на предоставление льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг многодетным матерям, удостоенным звания «Мать-героиня» — 500 тыс. грн.

Источник: е-Крым

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 250 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]