В Джанкойском районе аттестовали любительские коллективы (фото)

В рамках ежегодной аттестации «народных любительских» и «образцовых любительских» коллективов Крыма 21 февраля в Джанкойском районном Доме культуры свое мастерство комиссии продемонстрировали три коллектива художественной самодеятельности.

Как сообщает Джанкойская райгосадминистрация,  аттестационная комиссия по присвоению и подтверждению званий «народный любительский» и «образцовый любительский» коллективы, под руководством заместителя министра культуры Автономной Республики Крым Арины Новосельской просмотрела программы фольклорного коллектива «Криниченька» Овощновского сельского клуба, циркового коллектива «Романтики» Рощинского Дома культуры и программу танцевального коллектива Победненской детской музыкальной школы на присвоение звания. 

Фольклорный коллектив «Криниченька», руководитель Владимир Мельниченко, работает с 1992 года. Участники коллектива активно участвуют в концертных программах,  выступают на городских и районных мероприятиях, республиканских конкурсах и фестивалях. В  репертуаре  коллектива русские, украинские народные песни, их обработки, песни советских авторов и исполнителей. На базе фольклорного коллектива создан и успешно действует украинский культурный центр.

Цирковой коллектив «Романтики», руководитель Людмила Сотникова, создан на базе Рощинского Дома культуры в 1992 году. Коллектив активный участник районных и республиканских мероприятий.

Танцевальный коллектив Победненской ДМШ, руководители Николай и Тамара Поповы, работает с 2005 года.  В состав коллектива входят учащиеся музыкальной школы. В репертуаре коллектива народные, патриотические  и классические танцевальные композиции. Танцевальный коллектив  ведет активную концертную деятельность, активно участвует в районных мероприятиях.

По итогам аттестации, сообщает райгосадминистрация, свое звание подтвердил коллектив «Криниченька» и  циркачи «Романтики».

Фото: Джанкойская РГА

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]