В Джанкое выявлена очередная стихийная свалка (фото)

Джанкой в который раз удивил живописными мусорными завалами. Очередная несанкционированная свалка обнаружена возле Центрального рынка.

Сложенные в стройные ряды высотой в человеческий рост прессованные картонные коробки, смердящие гнилью бытовые и пищевые отходы. Эту картину можно увидеть на джанкойском рынке, если зайти за торговый центр «Люкс». Ароматная свалка мирно соседствует с продовольственными складами и кондитерскими цехами.

Некоторые предприниматели признаются, сами виноваты в антисанитарном состоянии территории. Другие – жалуются на коммунальные службы и говорят: мусорных баков здесь отродясь не было.

- Сюда сбрасывают всякий хлам: коробки, бутылки, стройматериалы, пищевые объедки. «Вариант» выгребает все примерно раз в неделю. Считаете, этого достаточно? Да здесь каждый день убирать нужно! Воняет ужасно! – поделился владелец одного из складов.

Впрочем, «организаторы» несанкционированной свалки также не спешат исправлять ситуацию, продолжая складировать мусор себе под нос.

P.S. К примеру, в крупных городах многие предприниматели объединяются и самостоятельно занимаются благоустройством территории, прилегающей к их владениям. Поддерживать чистоту возле рабочего места для них не проблема, а купить контейнер для мусора сегодня можно даже в Интернет-магазине. Пластиковый бак обойдется примерно от 400 до 1000 грн. в зависимости от объема, а железный – от 1200 грн. и выше.

Автор: Артём Бражинский

Источник: “Медиаволна”  

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 171 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "В Джанкое выявлена очередная стихийная свалка (фото)"

Посмотреть последние комментарии
  1. Уважаемый Артем , вы снимите прилегающую территорию дома № 59 по ул.Советской.Кооперативный дом , в котором проживает депутат городского совета-какая у них организована свалка прямо напротив дома.Там мусор сбрасывают постоянно.Сберут кучу-подпалили и все хорошо.Ни СЭС ни экологов такие вещи не интересуют.Ведь они у нас все “сидят безвылазно в подвалах работают”Может им тоже поставить мусорные контейнера?

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]