В Джанкое отметили юбилей Виталия Войталевича (фото)

Когда учитель впервые встречается со своими учениками, он обычно говорит: «Дети я научу вас писать, читать, считать», а  вот джанкоец Виталий Вячеславович Войталевич сказал: «Дети, я научу вас, видеть и понимать прекрасное».  

Такое трудное детство и непростая юность, но человек сумел пронести и передать добрые чувства ко всему живому и главное - к людям.

После седьмого класса  Виталий Вячеславович решил пойти по стопам своего деда и выбрал специальность «Учитель начальных классов». Получил отличные знания в Острожском педучилище, ныне - это Острожская академия и дальнейшую свою трудовую деятельность продолжил,  в селе Лобаново Джанкойского района. В январе  63-го пришёл в школу-интернат на должность старшего воспитателя и проработал целых 17 лет, а затем  преподавал изобразительное искусство в школе  №7. 

Творческий вечер «И в кисти вся моя судьба», посвященный 75-летию со дня рождения юбиляра, начался с демонстрации видеоролика о трудовом пути  Виталия Войталевича , который подготовила редактор детской молодежной студии «Улей» Елена Миронова.

Что же в вашей трудовой жизни стало важнее учитель или художник? Этими словами  продолжила встречу с юбиляром  художественный руководитель Елена Шалаева, пригласив  Виталия Вячеславовича  на сцену.

В этот день его поздравили самые близкие для него люди: жена Галина Михайловна, сын Игорь Витальевич, двоюродная сестра  Ольга Алексеевна и внуки.

Со словами поздравления выступили начальник отдела образования Джанкойского городского совета Лариса Липёха , начальник отдела молодёжи культуры и спорта Джанкойского городского совета Игорь Шкреметко, который вручил грамоту и памятный подарок от городского совета.

Искренние слова поздравлений прозвучали от его коллег-учителей, воспитанников и учеников. Вот один из отзывов одного из бывших учеников Виталия Вячеславовича:

«Самую яркую память оставляет Виталий Вячеславович. С ним радостно, легко учиться и жить».

Да, самая большая награда для учителя - это память его учеников, пока о нас помнят, мы живы. На сцену поднялись выпускники разных  лет, заполнив всю сцену большого зала ЦК и Д. Взрослые - дети, поздравляли своего любимого учителя – юбиляра, вспоминая школьные годы.

  Чтобы работать с детьми, нужно обладать мужеством, терпением, выдержкой, а ещё желанием отдавать частичку себя детям, считает Виталий Вячеславович. И кто после этого скажет, что учитель - не мужская профессия? Стоит с ним пообщаться и, понимаешь, что это действительно умный, добрый, весёлый человек, Учитель с большой буквы.

 Музыкальный  сюрприз подарил  Виталию Вячеславовичу его ученик  Гвардия Селим.

 В адрес именинника прозвучали поздравления от «Народного» вокального ансамбля «Ангажемент» и «Образцового» вокального ансамбля «Ассорти» (рук. Татьяна Грузинова); «Образцового» детского танцевального коллектива «Улыбка» (рук. Светлана Чернявская); солистов клуба спортивного бального танца «Укрдэнс»:  Каротина Ростислава, и Карасёвой Екатерины (тренера Светлана и Ярослав Макаренко).

 Программу подготовили: редактор детской молодежной студии «Улей» Елена Миронова, автор идеи художественный руководитель Елена Шалаева, заведующая массовым отделом Светлана Тисленко, звукорежиссер Александр Пелипенко, светооформитель  Владимир Евсеев, художник Наталья Попова.

Перед  мероприятием, гости, друзья, коллеги и зрители, смогли познакомиться с творческими работами Виталия Вячеславовича, которые были оформлены  в фойе.

  С юбилеем Вас, уважаемый Виталий Вячеславович! Крепкого здоровья вам, семейного счастья, новых творческих идей  вам желает коллектив городского Центра культуры и досуга и поклонники вашего таланта.

 Автор: Светлана Тисленко, зав. массовым отделом ЦКиД (г.Джанкой)

Фото: ЦКиД

     

                             

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 107 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]