Пункт обогрева для людей или для галочки?

Пункт обогрева в Джанкое разместили на территории МЧС, вот только увидеть его с улицы, не так-то просто. Как сообщала «Медиаволна», в Крыму открыли 37 пунктов обогрева для бездомных.

По указанию Министерства чрезвычайных ситуаций Украины, специальные палатки должны быть оборудованы генераторами тепла, в них можно получить горячий чай и продукты питания.

районный отдел МЧС, ул. Ленина, 7

Но самое главное, пункты обогрева должны быть расположены в местах массового пребывания людей и они должны работать круглосуточно до конца периода сильных морозов. На официальном сайте ГУ МЧС Украины в Крымууказано, что в Джанкое пункт обогрева находится возле районного отдела МЧС по ул. Ленина, 7. Однако там его нет.

В диспетчерской МЧС, «Медиаволне» сообщили: пункт обогрева на самом деле работает, он расположился у входа в МЧС со стороны пер. Школьного.

«Медиаволна» решила проверить, как просто попасть туда и найти сам пункт.

Пер. Школьный. Ворота во двор МЧС открыты. С улицы вообще не видно, есть пункт обогрева или нет. Никаких указателей и объявлений. Пройдя глубже во двор МЧС, увидели: палатка действительно есть. Вот только для кого ее установили в таком укромном и невидимом месте, не понятно.

 

вход в МЧС, пер. Школьный

Пункт обогрева во дворе МЧС

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 325 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Пункт обогрева для людей или для галочки?"

Посмотреть последние комментарии
  1. Читала на ИПС-Джанкой, что в пункте кормят конфетами и сухариками. СМЕШНО! Обратите внимание - люди, а не власть, кормит за свой счет бездомных около горсовета. Никому нет дела на бомжей, тем более МЧСникам. Не верю ни МЧС, что в палатке обогреваются бомжи, ни ИПС-Джанкою.Сама работаю в социальной сфере и знаю, что такое бюджет и как исполняется законодательство по защите прав лиц без определенного места жительства! А благотворительная акция под стенами горсовета - это наглядный пример, где быстрее дадут конфетки и сухарики!

  2. Когда узнал, что в тупике нашего переулка размещен пункт обогрева, удивился. В тупик размещения возможно пройти только по улице или через двор МЧС. По улице бомжей не видел, со стороны МЧС сомневаюсь, что их пустят. Да, для галочки такой пункт, да еще и с адресом размещения разногласия.

  3. Не удивительно - не первое требование по защите социальных прав бездомных, исполняемое для галочки. Эх, МЧС, а от сумы и от тюрьмы не зарекаются! Будьте милосерднее, ведь так приятно делать ДОБРО. Тем более в такую погоду!

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]