Джанкойский грабитель оказался под следствием, едва выйдя из тюрьмы

Оперативники Джанкойского горотдела милиции задержали 30-летнего ранее судимого горожанина, по подозрению в совершении ряда грабежей в январе этого года, сообщает Татьяна Булыгина, помощник начальника Джанкойского ГО по связям с общественностью и СМИ.

По ее информации, 20 и 21 января в дежурную часть джанкойской милиции обратились две женщины средних лет с заявлениями о том, что неизвестный мужчина напал на них и, сбив с ног, отнял мобильные телефоны.

Благодаря профессионализму сотрудников уголовного розыска, проведенным оперативно-розыскным мероприятиям, злоумышленник был задержан. Им оказался 30-летний нигде не работающий ранее неоднократно судимый за грабежи мужчина. Причем в последний раз он вышел из мест лишения свободы в начале января 2012 года.

20 января в очередной раз выйдя на «охоту», злоумышленник увидев на улице женщину, которая разговаривала по мобильному телефону, подбежал и, толкнув ее в спину, выхватил мобильный и скрылся.

После этого налета, мужчина сел на поезд и отправился в город Мелитополь Запорожской области. Там на местном центральном рынке продал телефон и первым же поездом вернулся домой.

На следующий день мужчина по отработанной схеме ограбил еще одну горожанку.

На данный момент следственным отделом Джанкойского городского отдела возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК Украины – грабеж. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 95 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]