Джанкойские правоохранители задержали селянина, который промышлял бытовыми кражами

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками сектора уголовного розыска Джанкойского горотдела задержан житель Джанкойского района, который на протяжении января промышлял кражами из домовладений.

Как сообщил Виталий Булыгин, ССО ГУМВД Украины в АРК, задержанным оказался 26-летний, нигде неработающий, ранее неоднократно судимый житель Джанкойского района.

Как пояснил молодой человек, в начале декабря 2013 года, он переехал жить к своей сожительнице в Джанкой. 1 января, находясь в состоянии алкогольного опьянения и воспользовавшись неважным самочувствием сожительницы, он похитил у нее стиральную машинку и ванную, которые продал мужчине с соседней улицы. Вырученные деньги потратил на спиртное и закуску.

2 января он совершил аналогичное преступление, вынес из дома и продал тому же гражданину металлический умывальник. Деньги также потратил на спиртное и закуску. После обнаружения пропажи гражданка запретила сожителю свободно распоряжаться ее имуществом.

Однако для поддержания праздничного настроения необходимы были деньги. Поэтому он решил что-нибудь украсть у соседей. Недолго думая, он направился к своему знакомому соседу, из домовладения которого похитил компьютер в сборе (системный блок, клавиатура, монитор, оптическая мышь).

21 января он поехал навестить своего друга в одно из сел района. Встречу решили отметить спиртным, но так как денег у них не было – они отправились на привычный для гостя промысел. Проникнув в одно из домовладений, они разобрали 2 печки и извлекли из них чугунные кольца и колосники, также прихватили с собой двигатель со стиральной машинки, металлические изделия, которые находились во дворе и на чердаке.

В тот момент, когда они уже выходили из домовладения, их обнаружила хозяйка дома, но это их не смутило. Они продолжили не спеша идти к выходу. Но когда хозяйка стала кричать, они бросились наутек. Украденное продали в этом же селе. На вырученные деньги отметили встречу двух друзей.

Задержанный свою вину полностью признал. В содеянном раскаивается.

Оперативниками уже установлено, что общий размер причиненного материального ущерба составляет 2667 грн. В настоящее время проверяется его причастность к ряду аналогичных преступлений на территории города и района.

В отношении злоумышленника открыто криминальное производство по ч. 3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему) и ч.3. ст. 186 (грабеж, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинивший значительный ущерб потерпевшему) УК Украины. Согласно санкций статей ему грозит до восьми лет лишения свободы.

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 245 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]