0

В Крыму силовики устроили обыск в гимназии для одаренных детей

В гимназии-интернате для одаренных детей в селе Танковом Бахчисарайского района Крыма провели обыск.

Как сообщила мама одного из учащихся, сегодня в школу пришли шесть-семь человек в гражданском. Первым делом они обыскали библиотеку, где нашли якобы запрещенную литературу – книги религиозного характера. Причем, по словам библиотекаря, она не знает ни автора книг, ни откуда они появились в библиотеке. Книги были изъяты, составлен протокол.

Пришедшие «гости» также посетили все помещения школы, потребовали снять всю крымскотатарскую национальную символику и напугали детей.

«Они пошли по всей территории, по учебному корпусу, по классам прошли. Но до этого сказали все снять – всю крымскотатарскую символику, все книги убрать, которые могли якобы вызвать подозрение. Дети перепуганы, учителя. Закончилось все в административном корпусе общением с директором и проверкой остальной документации», – рассказала женщина.

В настоящий момент неизвестно, представители какой службы пришли с обыском в гимназию и на каких основаниях обыск проводился. Директор школы Мемет Кангиев на телефонные звонки не отвечает.

Источник: События Крыма

Автор: Медиаволна

Комментариев: 0

Оставить комментарий

Хотите высказать свое мнение?
Напишите комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>