0

Осенняя акварель. В Никитском саду выбирают королеву «Бала хризантем»

Это событие ежегодно привлекает на южный берег Крыма множество туристов, да и самих жителей полуострова несомненно манит своей палитрой красок. «Бал хризантем» в Никитском ботаническом саду традиционно собрал гостей на огромной поляне, устланной пушистыми бутонами.

Цветочный праздник начался в середине октября. В этом году «Бал хризантем» в Никите проводится уже в 61-й раз. На выставке представлено около 300 сортов отечественной и зарубежной селекции, примерно 50 из них — совершенно новые.

От «Сиреневого тумана» и «Никитской осени» до «Милашки» и «Плюшевого мишки». Садовые, бордюрные, мелко- и крупноцветковые хризантемы буквально купаются в солнечных лучах и собирают восторженные вздохи любителей цветов.


Посетителям предоставлена возможность определить Королеву бала. Проголосовать можно, опустив в специальную коробку бумажку с названием наиболее понравившегося сорта. «Медиаволна» тоже сделала свой выбор. Мы отдали предпочтение «Апельсиновому шару» — солнечно-желтым бутонам, похожим на сладкий цитрус. Кто же победит, станет известно в конце ноября на закрытии выставки.

Источник, фото: «Медиаволна»

 

Автор: Артём Бражинский

Комментариев: 0

Оставить комментарий

Хотите высказать свое мнение?
Напишите комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>