Инцидент на похоронах Кирилла Костенко расценили как хулиганство

По факту инцидента на похоронах мэра Симеиза Кирилла Костенко, когда неизвестные применили физическую силу в отношении оператора телеканала «Неаполь», открыто уголовное производство.

Об этом сообщила начальник сектора по связям с общественностью крымского главка МВД Ольга Кондрашова.

«Сообщение об инциденте на кладбище зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. Открыто уголовное производство. Предварительная квалификация – по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 296 («хулиганство») УК Украины . Ведется расследование», - уточнила она.

Напомним, на прошедших в субботу, 2 марта, похоронах мэра Симеища Кирилла Костенко их организаторы не желали, чтобы прибывшие заранее журналисты снимали происходящее. Любые попытки зафиксировать процесс тут же пресекались несколькими неизвестными людьми, по всей видимости, сотрудниками частной охраны. На это указывали торчащие из их ушей проводки. Молодые люди не представлялись, вели себя крайне вызывающе и угрожали журналистам.

Больше всех не повезло съемочной группе телеканала «Неаполь». Неизвестные применили физическую силу в отношении оператора, препятствуя осуществлению им своих профессиональных обязанностей, а также повредили штатив.

Оператор обратился с заявлением в милицию по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов (статья 171 УК Украины).

Можно предположить, что нападавшие были телохранителями одно из тех, кто присутствовал на похоронах. Они же были замечены накануне в Симеизе в Церкви Покрова Божьей Матери, где проходило прощание с Кириллом Костенко.

Источник:  АН-Крым

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 390 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]