В мае афганцы Джанкоя планируют открыть Аллею славы (фото)

5 мая в Джанкое может появиться Аллея славы. Об этом «Медиаволне» сообщил председатель Джанкойской горрайонной организации Украинского Союза ветеранов Афганистана Александр Рыжак.

По его словам, дата выбрана не случайно, именно в этот день, 5 мая, исполнится 70 лет 369-ому Краснознаменному военно-транспортному Ясскому авиационному полку, который базировался в Джанкое.

Проект будущей Аллеи славы уже готов. Афганцы на месте определяют, как то, что спроектировано на бумаге, будет выглядеть в реальности. В их планах – расширить аллею, ведущую к памятнику воинам-интернационалистам, который установлен в парке Джанкоя, а также поставить еще две стелы погибшим членам экипажей в Анголе и Эфиопии. Памятники в их честь в Джанкое уже есть, расположены они на территории городского кладбища. По словам Александра Рыжака, добраться туда может не каждый, поэтому и решили стелы установить в центре города.

На фото уже можно увидеть, где они расположатся. Вместо них  - временно картонные коробки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сами стелы уже заказаны, делают их в Джанкойском районе. Новый проект афганцы в очередной раз реализуют за счет собственных денег. Во сколько это все обойдется и, каким в конечном итоге будет замысел членов организации, пока держится в секрете.

Источник, фото: “Медиаволна”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 77 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]