Джанкойцы вышли на митинг против милицейского беспредела (фото)

«Міліція! Ти також підлягаєш законам» ­– под таким лозунгом в Джанкое прошел митинг в поддержку жителей поселка Врадиевка, где на прошлой неделе сотрудники милиции жестоко изнасиловали и избили девушку.

Акция протеста прошла у стен Джанкойского ГО МВД Украины в АРК.

- Мы протестуем против милицейского беспредела и поддерживаем жителей Врадиевки, которые не побоялись заявить о своих правах, - сообщил организатор митинга, председатель ДГО ВО «Свобода» Павел Коломийченко.

Около 30 джанкойцев собралось возле горотдела милиции. Среди них – жертвы преступных действий правоохранителей, родственники пострадавших и просто неравнодушные горожане. Каждый делился своей историей, с сочувствием слушал других.

Одна женщина рассказала, как милиционеры у нее на глазах убивали ее родного брата. Другой мужчина пострадал в ДТП с участием сотрудников ведомства. Никто из них, к сожалению, так и не смог добиться справедливости.

Люди также обвиняли местных правоохранителей в «крышевании» наркопритонов, запугивании горожан по телефону, нежелании раскрывать преступления с участием коллег.

Кроме недавнего происшествия в поселке Врадиевка, джанкойцы вспоминали и о прошлогоднем резонансном событии – зверском убийстве Оксаны Макар.

Акция протеста прошла мирно: началась в 9 утра и продлилась ровно 1 час. Молчаливыми наблюдателями происходящего стали джанкойские правоохранители – от комментариев отказались, в диалог с митингующими не вступали.

Автор: Артём Бражинский  

Источник: “Медиаволна”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 701 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]