Надоело попадать в ямы? Обратитесь в «УкрЯму»! (фото)

Жители Партенита заставили местную власть отремонтировать в поселке дороги. С чего все началось и насколько реальны были идеи - в своем блоге рассказывает жительница Партенита Светлана Семенова.

Еще в 2012 году состояние дорог в пгт. Партенит оставляло желать лучшего! При разбитых дорогах и отсутствии на улицах наружного освещения местные жители могли травмироваться в любое время суток.

Светлана Семенова

Кроме того, эти повреждения представляют опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения. Согласно ч. 10 ст. 52-1 Закона Украины «О дорожном движении» и ч. 12 ст. 10 Закона Украины «О милиции», на ГАИ возложено обеспечение безопасности дорожного движения, государственный контроль, в том числе путем проведения проверок за соблюдением предприятиями, учреждениями, организациями, независимо от форм собственности законов, правил и нормативов в сфере дорожного движения. Также, согласно ч. 1 ст. 6 КУАП, органы исполнительной власти и органы местного самоуправления разрабатывают и осуществляют мероприятия, направленные на предотвращение административных правонарушений, выявление и устранение причин и условий, которые способствуют их совершению.

Согласно Указу президента «О безотлагательных мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения». Однако ни те, ни другие, к сожалению, не исполняли законодательства.

В 2012 году я впервые услышала о сайте «УкрЯма». И решила разместить там фотографии разбитой дороги.

09.08.2021 года http://ukryama.com/1669/ и 26.09.2012 года я выложила фото на сайт  http://ukryama.com. На фотографиях - участки дороги, которые разбиты и на которых ямы. (вот тут фото http://ukryama.com/1861/).

С сайта мной было сгенерировано заявление в ГАИ, которое я распечатала и направила в автоинспекцию.

После пришлось вести переписку с прокуратурой, так как на мои заявления не было ответа. А уже затем ГАИ Алушты в отношении органов местного самоуправления составило протоколы о привлечении к административной ответственности в порядке статьи 140 КУАП «Нарушение правил, норм и стандартов, которые касаются обеспечения безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог и улиц, железнодорожных переездов, других дорожных сооружений». Суд возложил штраф на Партенитский поселковый совет.

И вот теперь во второй половине июня, наконец-таки, после года переписки и нескольких составленных протоколов и возложенных штрафов местная власть использовала средства по назначению и заасфальтировала разбитый участок дороги.

Что из этого вышло – смотрите на фото.

Такими дороги были до моего обращения в «УкрЯму».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А так они выглядят сейчас.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 1109 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]