«Медиаволна». Два года на информационной волне Крыма

Два года в интернет-пространстве. «Медиаволна» отмечает свой второй День рождения. Независимый, аполитичный, никем не финансируемый проект давно вышел из разряда эксперимента, которым портал был в первый год своего существования. За это время у сайта появилась своя читательская аудитория, свои источники информации, партнеры, участвующие в проведении мероприятий, организованных «Медиаволной». 

Инна Бушевская, "Медиаволна"

На сегодняшний день с  mediavolna.crimea.ua знакомы почти 27, 5 тыс. пользователей, всего посещений - 41, 481. Материалы «Медиаволны» каждый день читают от 1000 до 2500, а то и более, человек. На портале собрано почти 6500 публикаций.

Согласно ноябрьской статистике, «Медиаволну» читают в Украине, России, Америке, Беларуси, Норвегии, Казахстане, Германии, Израиле, Молдове и в др. странах. Напомним, что виртуальный офис портала находится в маленьком крымском городе Джанкой.

Этот год для команды «Медиаволны» был не менее активным и насыщенным по сравнению с прошлым. И если раньше, словно годовалый ребенок, мы только пытались делать неуверенные шаги, то сейчас смело идем к своим целям.

После первого Дня рождения «Медиаволна», как и обещала, провела конкурс «12.12.12».

Мы нашли в Джанкое 11 горожан и горожанок в возрасте от 2 до 73 лет, которые праздновали свой День рождения 12.12.12.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По результатам конкурса «Народные новости» нами был выбран победитель, ставший поистине народным корреспондентом, - Юлия Березникова.

В начале 2013 года «Медиаволна» продолжила участие в правовом проекте. И в феврале в рамках обучающего визита побывала вместе с представителями Сети правовых приемных Крыма, а также активистами из Приднестровья, в Чехии.

Воодушевленные идеями после поездки, мы снова решили поэкспериментировать. Создали на сайте «Форум» и предложили джанкойцам новый конкурс «Народное признание online». Это были два проекта, которые впервые в истории «Медиаволны» не прижились, нам пришлось их закрыть.

Взамен мы создали публичную страницу в социальной сети “ВКонтакте” -  ДЖАНКОЙ| городской форум.

Кстати, опять же, опираясь на данные статистики, на   mediavolna.crimea.ua пользователи, как правило, заходят в гости из «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook» и «Twitter».

В этом году мы продолжили бессрочную акцию «Пока память жива». Напомним, она проводится по инициативе информационного портала «Медиаволна» (www.mediavolna.crimea.ua) и общественного совета Джанкойского района (председатель Юрий Лещишин, он же руководитель ОО «Путь к жизни») в партнерстве с архивным отделом Джанкойской райгосадминистрации. В ее рамках учащиеся Лобановской,  Луганской и Изумрудновской школ Джанкойского района научились делать фронтовые письма-треугольники.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В перерывах между работой мы не забываем учиться, посещая новые тренинги.

Артём Бражинский, "Медиаволна"

Весной «Медиаволна» начала делать ставку на социальную тематику. За нее уверенно взялся журналист Артем Бражинский:

 - Я влился в «Медиаволну» в апреле 2013-го. Имея за плечами опыт работы в джанкойской газете «Свободная территория», было интересно попробовать себя в новой роли – Интернет-журналиста. Отмечу, что отличия есть, и, в первую очередь, это особый контакт с аудиторией. Читатели имеют возможность высказаться в комментариях, делиться новостями «своего двора». Иногда они сами подкидывают нам, журналистам, интересные идеи для будущих публикаций.

В этом году мы провели экологический рейд по Джанкою, выявив самые загрязненные места в городе; следили за процессом летней очистки реки Степной; помогали горожанам добиваться от коммунальных служб сноса аварийных деревьев и ремонта кровель многоэтажек; всецело освещали этапы благотворительной акции «Островок милосердия» в городском Центре для детей-инвалидов.

Кроме того, «Медиаволна» активно сотрудничает с Центром научно-технического творчества учащейся молодежи, постоянно рассказывает об успехах джанкойского спортсмена и общественника Нияса Измайлова. Также, мы стараемся освещать все культурные мероприятия города. Наши текущие проекты – мониторинг деятельности городского совета и работы официального сайта мэрии, социальный проект «Достучаться до ЖЭКа».

Мы полны новых идей и готовы их реализовывать. Ощущая поддержку и интерес читателя, «Медиаволна» совершенствуется, занимая достойное место в информационном пространстве Крыма.

В очередной раз огромное спасибо пользователям, нашим реальным и онлайн-друзьям, местным, крымским и украинским коллегам-журналистам.  Мы благодарны джанкойским городским и районным службам и официальным ведомствам, которые дают комментарии и помогают оперативно освещать события, происходящие в Джанкойском регионе.

 Наши странички:

http://vk.com/id159956484

http://www.facebook.com/mediavolna

https://twitter.com/_Mediavolna_

 Оставайтесь с нами! Будьте в курсе событий вместе с «Медиаволной»!

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 311 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]